Objekt Nr: 306-28

Ernst Bohne & Söhne Rudolstadt, Liebespaar, 1. Hälfte 20. Jh.

Erhältlich für: € 87,50

Weißes Porzellan, polychrom sehr fei und detailliert handbemalt mit Goldstaffage. Ein Herr in höfischer Bekleidung bringt einer Dame ein Ständchen auf einer Gartenbank. Gestempelt mit blauer Stempelmarke auf der Unterseite der Bank: Ernst Bohne & Söhne Rudolstadt. Maße ca. 15 x 15 x 7 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.